くろぼっくり (日曜日, 06 11月 2016 17:29)
八万杯 エース 予選Cリーグ2位 決勝トーナメント第1試合 ❌5-10ラストチャンス レジェンド 予選2位 準決勝 1セット ⭕️8-0 2セット ⭕️6-4 ⭕️セットカウント2-0炎衝撃 決勝 1セット ❌2-7 2セット ❌2-7 ❌セットカウント0-2南羽亜ONE エース ベスト24 レジェンド 準優勝
くろぼっくり (日曜日, 06 11月 2016 13:30)
八万杯 エース 第5試合 ❌6-11御所イエローファルコン レジェンド 第4試合 ⭕️4-1TEAM KNB Returns
くろぼっくり (日曜日, 06 11月 2016 12:39)
八万杯 エース 第4試合 ⭕️11-7大松フェニックス レジェンド 第3試合 ❌2-4GODs☆SHINING
くろぼっくり (日曜日, 06 11月 2016 11:45)
八万杯 エース 第3試合 ❌3-6太田ファイヤー レジェンド 第2試合 ❌3-4炎衝撃
くろぼっくり (日曜日, 06 11月 2016 10:49)
本日は八万杯に出場しています。 エース 第1試合 ⭕️10-8浜脇ドラゴンズ 第2試合 ⭕️9-4横内レッドサンダース レジェンド 第1試合 ⭕️6-5南羽亜ONE
くろぼっくり (日曜日, 12 6月 2016 08:26)
ドラゴンカップ2016 予選試合予定時間と対戦相手のお知らせです。 予選Bリーグ ●第1試合 予選3 09:31 金剛寺ファイターズ【広島】 ●第2試合 予選9 10:19 添田フレンズ【福岡】 ●第3試合 予選19 11:39 Ddレッドフェニックス【大阪】 ●第4試合 予選25 12:27 畝刈マリンウェーブ【長崎】 ●第5試合 予選31 13:15 仁保っ子ファイターズ【山口】 ●第6試合 予選37 14:03 さくらA【愛媛】 ※予選は全てBコートです。 各リーグ上位3チームがトーナメント進出です。 ◉本日の大会は、Mickey MOATさんによる速報が高須ドラゴンキッズさんのホームページにて行われます。 大会速報掲示板はこちら http://goo.gl/KTMogV 高須ドラゴンキッズさんのホームページはこちら http://takasu-doragon.jimdo.com
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 15:10)
『善通寺フレンドカップ』 レジェンド 決勝トーナメント 第1試合 ✖️2-3旭Jr. 最後まで頑張りました。
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 14:53)
『善通寺フレンドカップ』 エース 予選リーグ3位 予選敗退です。 シニアは予選3位 トーナメント第1試合は旭Jr.とです。
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 13:57)
『善通寺フレンドカップ』 エース 予選リーグ 第3試合 ✖️8-9鹿田メタルファイターズ(岡山)
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 12:56)
『善通寺フレンドカップ』 レジェンド 第9試合 ✖️0-8Zentsuji.C.Love(香川) 58秒残して外野からのアタックを決められ…
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 12:29)
『善通寺フレンドカップ』 エース 予選リーグ 第2試合 △7-7板東ビクトリーA(徳島) レジェンド 第8試合 △4-4旭Jr.(高知)
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 12:05)
『善通寺フレンドカップ』 レジェンド 第7試合 ⭕️5-4RedThunders(愛知)
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 11:35)
『善通寺フレンドカップ』 レジェンド 第6試合 ⭕️5-4旭(高知) 総当り2周目!しっかりキャッチが出来てます。
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 11:22)
『善通寺フレンドカップ』 レジェンド 第4試合 ⭕️5-2Zentsuji.C.Love(香川) 残り1分30秒内野2人からの逆転勝ち❗️
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 11:21)
『善通寺フレンドカップ』 レジェンド 第5試合 ⭕️5-3坂出ミラクルパンサーズ(香川) エース 予選リーグ 第1試合 ⭕️10-5長浜ハリケーンハンターズ(高知)
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 10:33)
『善通寺フレンドカップ』 レジェンド 第3試合 ✖️1-6旭Jr.(高知)
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 10:01)
『善通寺フレンドカップ』 レジェンド 第2試合 ⭕️6-1RedThunders(愛知) レジェンドペースのいい試合でした。
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 09:37)
『善通寺フレンドカップ』 レジェンド 予選 第1試合 ✖️2-3旭
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 07:17)
本日は『善通寺フレンドカップ』にエース、レジェンドが参加します。 試合予定時間と対戦相手のお知らせです。 エース 予選リーグ 第1試合 10:40 長浜ハリケーンハンターズ 第2試合 11:44 板東ビクトリーA 第3試合 13:04 鹿田メタルファイターズ 第4試合 13:28 栗林ファイターズ 各リーグ上位2チームと各リーグ3位の上位4チーム、計24チームがトーナメント進出です。 レジェンド 予選 第1試合 9:20 旭 第2試合 9:44 RedThunders 第3試合 10:16 旭Jr. 第4試合 10:48 Zentsuji.C.Love 第5試合 11:04 坂出ミラクルパンサーズ 第6試合 11:20 旭 第7試合 11:44 RedThunders 第8試合 12:16 旭Jr. 第9試合 12:48 Zentsuji.C.Love 第10試合 13:04 坂出ミラクルパンサーズ 全チームトーナメント進出です。
くろぼっくり (日曜日, 20 12月 2015 08:23)
本日は『やれんのかぁ2016』に出場します。 試合予定時間,対戦相手・コートのお知らせです。 予選リーグ 第1試合 9:39 松阪ストームキャノンズ Bコート 第2試合 10:24 BONDS Aコート 第3試合 10:51 平井熱闘ビクトリー Bコート 第4試合 11:18 浜脇ドラゴンズ Bコート 本日はLIVE中継があります。 Aコート http://www.ustream.tv/channel/dodgelive2 Bコート http://www.ustream.tv/channel/dodge-live-3
くろぼっくり (土曜日, 12 12月 2015 16:58)
『ちんねんカップ』 決勝トーナメント 準々決勝 ❌6-8 平井熱闘ビクトリー
くろぼっくり (土曜日, 12 12月 2015 15:54)
『ちんねんカップ』 決勝トーナメント 第2試合 ⭕️10-7仁保っ子ファイターズ ベスト8
くろぼっくり (土曜日, 12 12月 2015 15:31)
『ちんねんカップ』 決勝トーナメント Eリーグ4位 ⭕️8-7Aリーグ1位 Blue Phoenix EBA 次は仁保っ子ファイターズです。
くろぼっくり (土曜日, 12 12月 2015 13:45)
『ちんねんカップ』 予選リーグ 第4試合 ⭕️10-8 塚口ブルーファイターズ
くろぼっくり (土曜日, 12 12月 2015 13:16)
『ちんねんカップ』 予選リーグ 第3試合 ❌6-9ぶらんどPARSLEY山本
くろぼっくり (土曜日, 12 12月 2015 11:04)
『ちんねんカップ』 予選リーグ 第2試合 ❌5-10 北島童夢A
くろぼっくり (土曜日, 12 12月 2015 09:37)
『ちんねんカップ』 予選リーグ 第1試合 ⭕️10-6 布師田の子ども
くろぼっくり (土曜日, 12 12月 2015 08:59)
本日は『西日本ドッジボールフェスティバル ~ちんねんカップ2015~』に出場します。 試合予定時間・対戦相手のお知らせです。 予選リーグ(Eリーグ) 第1試合 9:23 vs布師田の子ども 第2試合 10:51 vs北島童夢A 第3試合 12:11 vsぶらんどPARSLEY山本 第4試合 12:59 vs塚口ブルーファイターズ 決勝トーナメントに進出出来るのは、A〜Hリーグ上位4チームの32チームです。 決勝トーナメント Eリーグ1位 15:00 vs Aリーグ4位 Eリーグ2位 14:50 vs Aリーグ3位 Eリーグ3位 15:10 vs Aリーグ2位 Eリーグ4位 14:30 vs Aリーグ1位
くろぼっくり (日曜日, 22 11月 2015 15:34)
『中国ブロック会長杯』 決勝トーナメント 準決勝(3セットマッチ) vs大福ドッジボールクラブ(岡山1) 1セット ❌7-9 2セット ⭕️9-8 3セット ❌7-8 ❌セットカウント1-2 3位決定戦 vs倉敷ブラックファイターズ(岡山2) 1セット ❌8-9 2セット ❌7-10 ❌セットカウント0ー2 結果 優勝 可知ゴールドウイングス 準優勝 大福ドッジボールクラブ 3位 倉敷ブラックファイターズ 4位 くろぼくガッツ エース
くろぼっくり (日曜日, 22 11月 2015 14:22)
『中国ブロック会長杯』 決勝トーナメント 準決勝(3セットマッチ) 1セット ❌7-9vs大福ドッジボールクラブ(岡山1)
くろぼっくり (日曜日, 22 11月 2015 14:17)
『中国ブロック会長杯』 決勝トーナメント 2回戦 ⭕️11-3vs下関NEO.Dきっず(山口2) 勝ちです。
くろぼっくり (日曜日, 22 11月 2015 14:05)
『中国ブロック会長杯』 決勝トーナメント 2回戦 ⭕️3-11vs下関NEO.Dきっず(山口2)
くろぼっくり (日曜日, 22 11月 2015 13:30)
『中国ブロック会長杯』 決勝トーナメント 1回戦 ⭕️8-7vs平良弾丸キャッチャーズ(広島3) 8-8のサドンデスでした。
くろぼっくり (日曜日, 22 11月 2015 11:42)
『中国ブロック会長杯』 予選リーグ 第3試合 ⭕️10-5 vsゴールデンファイターズ亀山南(広島4) 第4試合 △9-9 vs神戸川レッドブリッジ(島根2) 予選リーグ終わりました。 2勝1敗1分
くろぼっくり (日曜日, 22 11月 2015 10:14)
『中国ブロック会長杯』 予選リーグ 第2試合 ❌7-9vs南輝ドッジボールクラブ(岡山3)
くろぼっくり (日曜日, 22 11月 2015 09:02)
『中国ブロック会長杯』 予選リーグ 第1試合 ⭕️9-7vs厚狭キューピーズ(山口5)
くろぼっくり (土曜日, 21 11月 2015 16:54)
明日は『中国ブロック会長杯』に出場します。 試合予定時間・対戦相手のお知らせです。 予選リーグ 第1試合 8:30 vs厚狭キューピーズ(山口5) 第2試合 9:20vs南輝ドッジボールクラブ(岡山3) 第3試合 10:30 vsゴールデンファイターズ亀山南(広島4) 第4試合 11:20 vs神戸川レッドブリッジ(島根2) 決勝トーナメントに進出出来るのは、A〜Eリーグ上位3チームです。
くろぼっくり (土曜日, 21 11月 2015 16:31)
明日は中国ブロック会長杯です。 組み合わせのお知らせです。 Aリーグ くろぼくガッツ エース(鳥取1) 神戸川レッドブリッジ(島根2) 南輝ドッジボールクラブ(岡山3) ゴールデンファイターズ亀山南(広島4) 厚狭キューピーズ(山口5) Bリーグ 西野フォークス(島根1) 倉敷ブラックファイターズ(岡山2) 平良弾丸キャッチャーズ(広島3) 真長田スポーツ少年団(山口4) 久松フェニックス(鳥取5) Cリーグ 大福ドッジボールクラブ(岡山1) Blue Phoenix EBA(広島2) M.D.KIDS(山口3) 大正ライオンズ(鳥取4) 八雲スターウォーカーズ(島根5) Dリーグ Shooting Star(広島1) 下関NEO.Dきっず(山口2) 中ノ郷フレイムウイングス(鳥取3) 玉湯ボンバーズ(島根4) 鹿田メタルファイターズ(岡山5) Eリーグ 湯田ドッジファイターズ(山口1) アロハファイターズ(鳥取2) 朝山ファイターズ(島根3) 可知ゴールドウイングス(岡山4) Gosasou D.B.C(広島5) です。
くろぼっくり (日曜日, 25 10月 2015 23:36)
『しちだ杯』 決勝トーナメント 3位決定戦 ❌ Gosasou D.B.C しちだ杯 結果 優勝 平井熱闘ビクトリー 準優勝 西野フォークス 3位 Gosasou D.B.C 4位 くろぼくガッツ エース
くろぼっくり (日曜日, 25 10月 2015 23:34)
『しちだ杯』 決勝トーナメント 準決勝 ❌4-8平井熱闘ビクトリー 次は3位決定戦 Gosasou D.B.Cです。
くろぼっくり (日曜日, 25 10月 2015 15:52)
『しちだ杯』 決勝トーナメント 第2試合 ⭕️9-7Shooting Star 次は準決勝 平井熱闘ビクトリーです。
くろぼっくり (日曜日, 25 10月 2015 15:34)
『しちだ杯』 決勝トーナメント 第1試合 ⭕️9-7松島エンジェルズ 次はCリーグ1位 Shooting Starです。 勝てばベスト4です。
くろぼっくり (日曜日, 25 10月 2015 15:20)
『しちだ杯』 予選リーグ 3勝1敗 1位通過です。 決勝トーナメント第1試合の相手は Aリーグ2位 松島エンジェルズです。
くろぼっくり (日曜日, 25 10月 2015 14:30)
『しちだ杯』 予選リーグ 第4試合 ❌5-8平良弾丸キャッチャーズ
くろぼっくり (日曜日, 25 10月 2015 13:02)
『しちだ杯』 予選リーグ 第3試合 ⭕️11-6内小サンダー
くろぼっくり (日曜日, 25 10月 2015 11:04)
『しちだ杯』 予選リーグ 第2試合 ⭕️10-8神戸川レッドブリッジ
くろぼっくり (日曜日, 25 10月 2015 09:54)
『しちだ杯』 予選リーグ 第1試合 ⭕️11ー5呉東ミラクルインパクト
くろぼっくり (日曜日, 25 10月 2015 08:24)
本日は『しちだ杯』に出場します。 試合予定時間・対戦相手のお知らせです。 予選リーグ 第1試合 9:39 vs呉東ミラクルインパクト 第2試合 10:42 vs神戸川レッドブリッジ 第3試合 12:40 vs内小サンダー 第4試合 14:10 vs平良弾丸キャッチャーズ 決勝トーナメントに進出出来るのは、A〜Fリーグ上位2チームの12チームです。
くろぼっくり (日曜日, 13 9月 2015 09:40)
本日は『ひらかたカップ』に出場しています。 対戦時間・相手のお知らせです。 予選 第3試合 9:25 関スポ少「グリーンキッズ」(三重) 第9試合 10:10 Tenri Bombers SP(奈良) 第18試合 11:17 高取ファイターズ(福岡) 第27試合 12:25 BONDS(岐阜) 速報は木曽岬ラッキーキッズさんの掲示板でMOATさんがされてます。 MOAT速報はこちら↓ http://www5.rocketbbs.com/652/lucky29.html
くろぼっくり (土曜日, 08 8月 2015 21:18)
明日はいよいよ『第25回 全日本ドッジボール選手権 全国大会』です。 コート・試合予定時間・対戦相手のお知らせです。 予選第1試合 Dコート(サブアリーナ) 9:42 中新田ファイヤーズ(神奈川) 予選第2試合 Aコート 10:42 KURATE-G3(福岡) 予選第3試合 Bコート 12:06 松原エンデバーズ(山形) Hリーグを1位通過した時 決勝トーナメント第1試合 Bコート 14:12 Fリーグ2位 決勝トーナメント第2試合 Bコート 14:36 G1位-E2位の勝者 準々決勝戦 Aコート 14:48 準決勝戦 Cコート 15:03 3セットマッチ Hリーグを2位通過した時 決勝トーナメント第1試合 Bコート 14:00 Fリーグ2位 決勝トーナメント第2試合 Dコート(サブアリーナ) 14:36 E1位-G2位の勝者 準々決勝戦 Cコート 14:48 準決勝戦 Aコート 15:03 3セットマッチ 決勝戦 Bコート 15:33 3セットマッチ 今大会はLIVE中継をされます。 各コートの映像配信はこちら↓ Aコート http://www.ustream.tv/channel/dodge-live-1 Bコート http://www.ustream.tv/channel/dodgelive2 Cコート http://www.ustream.tv/channel/dodge-live-3 Dコート http://www.ustream.tv/channel/dodgelive4 大会進行情報はこちら↓ https://twitter.com/dodge_live 速報は木曽岬ラッキーキッズさんの掲示板でMOATさんがされてます。 MOAT速報はこちら↓ http://www5.rocketbbs.com/652/lucky29.html
くろぼっくり (日曜日, 02 8月 2015 16:42)
善通寺カップ 決勝トーナメント第2試合 レジェンド X0-7児島IKAZUCHI(岡山) エース、レジェンドともにベスト8です。
くろぼっくり (日曜日, 02 8月 2015 16:18)
善通寺カップ 決勝トーナメント第2試合 エース X6-11ガッツクラブ(兵庫)
くろぼっくり (日曜日, 02 8月 2015 16:16)
決勝トーナメント第1試合 エース ◯10-7中央ドッジボールクラブ(岡山) レジェンド ◯6-2阿波culb(徳島)
くろぼっくり (日曜日, 02 8月 2015 15:57)
決勝トーナメント第1試合 エースの相手は中央ドッジボールクラブでした。
くろぼくガッツ (日曜日, 02 8月 2015 15:31)
善通寺カップ 予選結果 エース 3勝1敗 1位通過 レジェンド 3勝1敗 2位通過 エース 決勝トーナメント第1試合は 中央ドッジボールクラブ(岡山)対朝二スターズ(高知)の勝者 朝二スターズ(高知)と対戦します。 レジェンド 決勝トーナメント第1試合は 阿波Clubと対戦です。
くろぼっくり (日曜日, 02 8月 2015 14:20)
第4試合 エース ◯9-3スマッシュファイターズ(兵庫) レジェンド ◯5-1旭(高知)
くろぼっくり (日曜日, 02 8月 2015 13:34)
第3試合 エース ◯11-6倉敷ブラックファイターズ(岡山) レジェンド ◯5-4可知スカイウイングス(岡山)
くろぼっくり (日曜日, 02 8月 2015 13:27)
第2試合 エース ◯8-7Gosasou D.B.C(広島) レジェンド X3-7team愛媛(愛媛)
くろぼっくり (日曜日, 02 8月 2015 10:43)
善通寺カップ 第1試合 エース ◯9-6北吉井ボンバーズ(愛媛) レジェンド ◯6-5栗林ファイターズOB(香川)
くろぼっくり (日曜日, 02 8月 2015 09:53)
本日は善通寺カップに小学生の部、一般の部に1チームづつ参加しています。 試合予定時間と対戦相手をお知らせします。 エース 第1試合 10:24 北吉井ボンバーズ(愛媛) 第2試合 12:20 Gosasou D.B.C(広島) 第3試合 13:12 倉敷ブラックファイターズ(岡山) 第4試合 13:52 スマッシュファイターズ(兵庫) レジェンド 第1試合 10:16 栗林ファイターズOB(香川) 第2試合 11:52 team愛媛(愛媛) 第3試合 13:04 可知スカイウイングス(岡山) 第4試合 13:44 旭(高知)
くろぼっくり (月曜日, 20 7月 2015 09:39)
本日は全日本ドッジボール選手権鳥取県大会です。 対戦相手と大会予定時間のお知らせです。 エース 10:00 淀江マリナーズ :20 久松フェニックス :40 チーム南ファイターズ 13:10 中ノ郷ブレイムウイングス :30 淀江ファイターズ :50 大正ライオンズ ボンバイエ 11:10 大正ライオンズ ツー :30 アロハジュニアー :40 大正ライオンズ ワン レジェンド 11:00 大正クロノス :20 中ノ郷クラブ :30 大正クロノス :50 中ノ郷クラブ
くろぼっくり (日曜日, 14 6月 2015 15:56)
ドラゴンカップ 準々決勝 御所イエローファルコン(奈良) 4-10で負けました。 ベスト8です。
くろぼっくり (日曜日, 14 6月 2015 15:28)
ドラゴンカップ 決勝トーナメント 1回戦 Shooting Star(広島) 9-6で勝ちました。 2回戦 KURATE-G3(福岡) 10-8で逆転勝ち。 次は準々決勝 御所イエローファルコン(奈良)戦です。
くろぼっくり (日曜日, 14 6月 2015 10:06)
『ドラゴンカップ』エースの試合予定時間・コート・対戦相手のお知らせです。 ◎予選 1試合目 09時08分 Cコート予選第2試合 畝刈マリンウェーブ(長崎) 2試合目 10時12分 Cコート予選第10試合 横浜ドルフィンズ(高知) 3試合目 12時04分 Aコート予選第24試合 原田WINGS(福岡) 4試合目 12時44分 Bコート予選第29試合 Genki Kids(愛知) 5試合目 13時24分 Cコート予選第34試合 平良弾丸キャッチャーズ(広島) 1試合目はラスト10秒でのアタックが決まり9-8で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 14 6月 2015 09:15)
高須ドラゴンキッズさんホームページはこちらです。 http://takasu-doragon.jimdo.com/
くろぼっくり (日曜日, 14 6月 2015 09:13)
http://takasu-doragon.jimdo.com/%E3%83%89%E3%83%A9%E3%82%B4%E3%83%B3%E3%82%AB%E3%83%83%E3%83%97%E3%81%AE%E3%83%9A%E3%83%BC%E3%82%B8/%E5%A4%A7%E4%BC%9A%E9%80%9F%E5%A0%B1%E6%8E%B2%E7%A4%BA%E6%9D%BF/
くろぼっくり (日曜日, 14 6月 2015 09:11)
本日は広島の高須ドラゴンキッズさん主催の大会、『ドラゴンカップ』に参加します。 試合の速報は高須ドラゴンキッズさんのホームページ/掲示板の方でされます。 そちらをご覧下さい。 http://takasu-doragon.jimdo.com/%E3%83%89%E3%83%A9%E3%82%B4%E3%83%B3%E3%82%AB%E3%83%83%E3%83%97%E3%81%AE%E3%83%9A%E3%83%BC%E3%82%B8/%E5%A4%A7%E4%BC%9A%E9%80%9F%E5%A0%B1%E6%8E%B2%E7%A4%BA%E6%9D%BF/
くろぼっくり (日曜日, 31 5月 2015 16:54)
「2015小学生ジュニアドッジボール大会in倉敷」 予選3試合目以降の結果をご報告します。 予選第3試合 ×2-5中央D.B.Cジュニア(岡山市) 予選第4試合 ○6-4明日華つぼみ(倉敷市) 予選第5試合 ×4-5鹿田メタルジュニア(岡山市) 予選第6試合 ○7-4玉島フェニックスJr.(倉敷市) 予選3勝2敗1分 3位通過 決勝トーナメント 第1試合 ×4-5倉敷ブラックファイターズJr. ベスト8でした。
くろぼっくり (日曜日, 31 5月 2015 10:41)
本日はボンバイエ(ジュニア)が「2015小学生ジュニアドッジボール大会in倉敷」に出場しています。 2回戦までの結果です。 予選1回戦 ◯6-4スーパーヴェルディー滝川(香川県) 予選2回戦 △4-4四福D.B.C
くろぼっくり (水曜日, 06 5月 2015 14:54)
西日本少年・少女ドッジボール新人戦大会in徳島2015 決勝トーナメント第2試合 八万ファイヤーインパクト 8-9 負けました。
くろぼっくり (水曜日, 06 5月 2015 14:18)
西日本少年・少女ドッジボール新人戦大会in徳島2015 決勝トーナメント第1試合 琉球魂 7-7 サドンデス ミラクルキャッチの後、内野からのアタックが決まり 7-6で勝ちました。
くろぼっくり (水曜日, 06 5月 2015 13:45)
西日本少年・少女ドッジボール新人戦大会in徳島2015 決勝トーナメント第1試合 琉球魂 勝てば 八万ファイヤーインパクト戦です。
くろぼっくり (水曜日, 06 5月 2015 13:33)
西日本少年・少女ドッジボール新人戦大会in徳島2015 予選第5試合 佐古D.B.C(高知) 10-4 勝ちました。 内野人数1人差で2位通過です。
くろぼっくり (水曜日, 06 5月 2015 12:37)
西日本少年・少女ドッジボール新人戦大会in徳島2015 予選第4試合 御影No. 1(兵庫) 7-7 引き分けました。
くろぼっくり (水曜日, 06 5月 2015 11:52)
西日本少年・少女ドッジボール新人戦大会in徳島2015 予選第3試合 一宮レッドアップルズ(香川) 10-4 勝ちました。
くろぼっくり (水曜日, 06 5月 2015 11:01)
西日本少年・少女ドッジボール新人戦大会in徳島2015 予選第2試合 北島童夢A(徳島) 6-9 負けました。
くろぼっくり (水曜日, 06 5月 2015 10:16)
西日本少年・少女ドッジボール新人戦大会in徳島2015 予選第1試合 大福ドッジボールクラブ(岡山) 11ー8 新エース 初勝利です。
くろぼっくり (水曜日, 06 5月 2015 09:23)
本日は西日本少年・少女ドッジボール新人戦大会in徳島2015に出場します。 対戦相手と予定試合時間のお知らせです。 予選第1試合 大福ドッジボールクラブ(岡山) 9:56 予選第2試合 北島童夢A(徳島) 10:28 予選第3試合 御影No. 1(兵庫) 11:48 予選第4試合 佐古D.B.C(高知) 13:00
くろぼっくり (日曜日, 08 3月 2015 09:47)
本日はにGut's Cup 6 Rock'n' Roll !! (第6回ガッツカップ)出場します。 13期生最後の大会となります。 試合予定時間と対戦相手のお知らせです。 予選リーグ 第1試合 10:18 八日市W・D・C(滋賀) 第2試合 11:27 パワフルジュニア(奈良) 第3試合 12:31 浜脇ドラゴンズ(兵庫) です。 なお、本日はMickey MOAT さんの速報が板橋ファイヤーズ(京都)さんの掲示板であります。そちらをご覧下さい。 http://www1.rocketbbs.com/412/itahashi.html
くろぼっくり (日曜日, 01 3月 2015 15:36)
全国大会準決勝 2セット目 METS萩原(愛知) 6-9 で負けました セットカウント 0-2 負けました。
くろぼっくり (日曜日, 01 3月 2015 15:22)
全国大会準決勝 1セット目 METS萩原(愛知) 5-10 で負けました
くろぼっくり (日曜日, 01 3月 2015 15:07)
決勝トーナメント Cコート METS萩原(愛知) 間も無く始まります
くろぼっくり (日曜日, 01 3月 2015 15:03)
決勝トーナメント第3試合 Aコート 稲妻レインボーズ宮内(広島) 9-6 勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 01 3月 2015 14:47)
決勝トーナメント第3試合 Aコート 稲妻レインボーズ宮内(広島) 間も無く始まります
くろぼっくり (日曜日, 01 3月 2015 14:44)
決勝トーナメント第2試合 白峰ドッジボールクラブ(香川) 9-7 勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 01 3月 2015 14:33)
決勝トーナメント第2試合 白峰ドッジボールクラブ(香川) とBコートです 間も無く始まります
くろぼっくり (日曜日, 01 3月 2015 14:27)
決勝トーナメント1回戦 SOUL MAX 池田(岐阜) 10-9 最後の一秒外野からのアタックにより、逆転勝ち
くろぼっくり (日曜日, 01 3月 2015 14:06)
予選2位通過でした。 決勝トーナメント 第1試合はGリーグ1位 SOUL MAX 池田(岐阜) です。 間も無くAコートで始まります。
くろぼっくり (日曜日, 01 3月 2015 12:30)
第24回春の全国大会 予選リーグ 第3試合 松任の大魔陣 (石川) 7-6 勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 01 3月 2015 11:07)
第24回春の全国大会 予選リーグ 第2試合 真津山ももたろう(長崎) 10-5 勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 01 3月 2015 09:55)
第24回春の全国大会 予選リーグ 第1試合 スポレクブルーHearts(栃木) 7-9 負けました。
くろぼっくり (日曜日, 01 3月 2015 08:52)
本日の全国大会はLIVE中継が観れます。 各コートの配信ページはこちら↓ Aコート http://www.ustream.tv/channel/dodge-live-1 Bコート http://www.ustream.tv/channel/dodgelive2 Cコート http://www.ustream.tv/channel/dodge-live-3 Dコート http://www.ustream.tv/channel/dodgelive4
くろぼっくり (日曜日, 01 3月 2015 08:13)
本日、第24回春の全国大会にエースが出場します。 予選の試合予定時間とコート、対戦相手のお知らせです。 第1試合 9:42 Bコート スポレクブルーHearts(栃木) 第2試合 10:42 Bコート 真津山ももたろう(長崎) 第3試合 12:06 Dコート 松任の大魔陣 (石川) です。
くろぼっくり (土曜日, 28 2月 2015 12:52)
2014J.D.B.A全日本選手権 第4試合 S.Oパトリオッツ 7-3 勝ちました。 レジェンド全国、初勝利❗️
くろぼっくり (土曜日, 28 2月 2015 11:53)
2014J.D.B.A全日本選手権 第3試合 行け!MEN fromGH 0-5 負けました。 東北1位のチーム相手に2人までにしたところからの逆転負け…
くろぼっくり (土曜日, 28 2月 2015 11:08)
2014J.D.B.A全日本選手権 第2試合 Zentsuji.C.Love 1-2 負けました。
くろぼっくり (土曜日, 28 2月 2015 10:28)
2014J.D.B.A全日本選手権 第1試合 足柄十兵衛 1-7 負けました。 立ち上がり、悠太くんのナイスキャッチがありました。
くろぼっくり (金曜日, 27 2月 2015 11:21)
明日は2014J.D.B.A全日本選手権にレジェンドが出場します。 対戦相手、試合予定時間のお知らせです。 第1試合 10:18 足柄十兵衛 第2試合 11:00 Zentsuji.C.Love 第3試合 11:40 行け!MEN fromGH 第4試合 12:50 S.Oパトリオッツ
くろぼっくり (月曜日, 16 2月 2015 23:12)
昨日行われたスポレクの結果です。 2015年2月15日(日) 鳥取県民スポーツレクリエーション ドッジボール大会 ◎エース ●予選 第1試合 淀江ファイターズ 不戦勝 第2試合 IMミラクルファイターズ ◯ 11-4 第3試合 チーム南ファイターズ ◯ 10-6 リーグ1位 ●決勝トーナメント 第1試合 アロハファイターズ ◯ 11-2 準決勝 久松フェニックス ◯ 11-0 決勝 IMミラクルファイターズ 第1セット ◯ 10-6 第2セット ◯ 11-3 セットカウント ◯ 2-0 ◎ボンバイエ ●予選 第1試合 岩美北ブルーウェーブ Jr ◯ 6-3 第2試合 久松フェニックス Jr ◯ 4-1 第3試合 大正ライオンズ ワン ◯ 8-0 リーグ1位 ●決勝トーナメント 第1試合 チーム南ファイターズ ◯ 8-0 決勝 大正ライオンズ ワン ◯ 6-0 ◎チャンプ ●予選 第1試合 チーム南ファイターズ Jr △ 5-5 第2試合 大正ライオンズ ツー X 3-6 第3試合 アロハファイターズ Jr △ 3-3 リーグ3位 予選敗退 ◎レジェンド ●予選 第1試合 ベースボールオールスターズ ◯ 8-0 第2試合 湖東フレンズ ◯ 7-1 第3試合 アロハドッジボールオールスターズ ◯ 7-0 リーグ1位 ●決勝トーナメント 第1試合 lovely湖東 ◯ 6-0 決勝 大正クロノス 3-3 サドンデス X 2-3 結果 小学校の部 優勝 くろぼくガッツ エース 準優勝 IMミラクルファイターズ 3位 中ノ郷フレイムウイングス 久松フェニックス オープンの部 優勝 くろぼくガッツ ボンバイエ 準優勝 大正ライオンズ ワン 3位 チーム南ファイターズ 大正ライオンズ ツー シニアの部 優勝 大正クロノス 準優勝 くろぼくガッツ レジェンド 3位 lovely湖東 アロハドッジボールオールスターズ
くろぼっくり (日曜日, 18 1月 2015 21:27)
鳥取県大会 結果 優勝 くろぼくガッツ エース 準優勝 IMミラクルファイターズ 3位 中ノ郷フレイムウイングス 4位 大正ライオンズ でした。
くろぼっくり (日曜日, 18 1月 2015 14:18)
鳥取県大会 決勝戦 2セット IMミラクルファイターズ 11-1 で勝ちました。 全国大会 出場決定です。
くろぼっくり (日曜日, 18 1月 2015 13:58)
鳥取県大会 決勝戦 1セット IMミラクルファイターズ 10-6 で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 18 1月 2015)
鳥取県大会 決勝の相手は IMミラクルファイターズ です。
くろぼっくり (日曜日, 18 1月 2015 13:22)
鳥取県大会 決勝トーナメント 第1試合 2セット 中ノ郷フレイムウイングス 10-1で勝ちました。 セットカウント 2-0で決勝進出です。
くろぼっくり (日曜日, 18 1月 2015 13:09)
鳥取県大会 決勝トーナメント 第1試合 1セット 中ノ郷フレイムウイングス 11-2で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 18 1月 2015 11:45)
鳥取県大会 第3試合 11:20 アロハファイターズ 28秒を残して、12-0で勝ちました。 予選全勝です。
くろぼっくり (日曜日, 18 1月 2015 11:18)
鳥取県大会 第2試合 11:00 大正ライオンズ 40秒を残し、12-0で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 18 1月 2015 10:41)
鳥取県大会 第1試合 チーム南ファイターズ 11-2で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 18 1月 2015 08:27)
本日は鳥取県大会です。 試合予定時間、対戦相手をお知らせします。 第1試合 10:20 チーム南ファイターズ 第2試合 11:00 大正ライオンズ 第3試合 11:20 アロハファイターズ です。 「全員ドッジ」で全国の切符を掴みたいと思います。
くろぼっくり (日曜日, 11 1月 2015 16:47)
善通寺フレンドカップ エース決勝トーナメント 準々決勝 児島ビッグサンダース 6-6でサドンの結果、5-6で負けました。 レジェンド決勝トーナメント 準決勝 2-6で負けました。 ベスト4です
くろぼっくり (日曜日, 11 1月 2015 15:36)
善通寺フレンドカップ エース決勝トーナメント 第1試合 朝ニスターズに 7:5で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 11 1月 2015 15:31)
レジェンド決勝トーナメント 第1試合 旭に7:2で勝ちました。 次の相手は栗林クラブ「紫電組」+Zentoh(香川)です。
くろぼっくり (日曜日, 11 1月 2015 14:55)
善通寺フレンドカップ エース決勝トーナメント 第1試合は 四福D.B.Cと朝ニスターズの勝者と15:30頃の予定です。 レジェンド決勝トーナメント第1試合は 旭と15:10頃の予定です。
くろぼっくり (日曜日, 11 1月 2015 13:46)
善通寺フレンドカップ エース予選リーグ 第3試合 千松ボンバーズ(徳島) 10:5で勝ちました。 次は予選最終戦です。
くろぼっくり (日曜日, 11 1月 2015 13:45)
善通寺フレンドカップ レジェン予選リーグ 第7試合 原田WINGS-OB(福岡) 7:0で勝ちました。 予選リーグ終了 3勝4敗で5位通過です。 決勝トーナメントは予選第1試合で当たった旭とです。
くろぼっくり (日曜日, 11 1月 2015 12:38)
善通寺フレンドカップ レジェン予選リーグ 第6試合 栗林クラブ「紫電組」+Zentoh(香川) 5:2で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 11 1月 2015 12:18)
善通寺フレンドカップ エース予選リーグ 第2試合 中央ドッジボールクラブ(岡山) 9:7で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 11 1月 2015 11:41)
エースの第2試合は12時頃になる予定です。
くろぼっくり (日曜日, 11 1月 2015 11:20)
善通寺フレンドカップ レジェン予選リーグ 第4試合 super negiman feat.みずきち(高知) 5:3で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 11 1月 2015 10:56)
善通寺フレンドカップ エース予選リーグ 第1試合 神田スマイルファイターズ(高知) 11:3で1人も当たることなく勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 11 1月 2015 10:39)
善通寺フレンドカップ レジェン予選リーグ 第3試合 里庄ドッジボールクラブ(岡山) 2:5で負けました。
くろぼっくり (日曜日, 11 1月 2015 10:25)
エースの第1試合Bコートは約20分遅れてます。 間も無くレジェンド第3試合始まります。
くろぼっくり (日曜日, 11 1月 2015 10:06)
善通寺フレンドカップ レジェン予選リーグ 第2試合 桜江ビッグベアーズ(島根) 0:5で負けました。
くろぼっくり (日曜日, 11 1月 2015 09:46)
善通寺フレンドカップ レジェン予選リーグ 第1試合 旭(高知) 1:6で負けました。
くろぼっくり (日曜日, 11 1月 2015 08:57)
本日は善通寺フレンドカップに参加します。 対戦相手、試合時間をお知らせします。 エース 予選リーグ 第1試合 10:24 神田スマイルファイターズ(高知) 第2試合 11:44 中央ドッジボールクラブ(岡山) 第3試合 13:12 千松ボンバーズ(徳島) 第4試合 13:36 栗林ファイターズ(香川) レジェンド 第1試合 9:28 旭(高知) 第2試合 9:52 桜江ビッグベアーズ(島根) 第3試合 10:24 里庄ドッジボールクラブ(岡山) 第4試合 11:04 super negiman feat.みずきち(高知) 第5試合 11:44 生石ソウタと愉快な仲間たち(愛媛) 第6試合 12:24 栗林クラブ「紫電組」+Zentoh(香川) 第7試合 12:48 原田WINGS-OB(福岡) です。
くろぼっくり (日曜日, 21 12月 2014 17:01)
やれんのかぁ2015 大会が終わりました。 金賞 藤井寺避球倶楽部大和魂 銀賞 東谷ゴッドハンド 銅賞 ガッツクラブ 福岡タートルズ亀魂 ベスト8 くろぼくガッツ エース 板橋ファイターズ 八日市W.D.C ANGELS でした。 セカンドステージ 出場予定の大会は全て終了しました。 応援ありがとうございました。 1月からはファイナルステージです。 6年生は残すところ後3カ月‼︎悔いの残らないように頑張れ‼︎
くろぼっくり (日曜日, 21 12月 2014 15:16)
やれんのかぁ2015 福岡タートルズ亀魂 1セット 8-10 2セット 7-8 セットカウント 0-2で負けました。 みんなよくがんばりました。
くろぼっくり (日曜日, 21 12月 2014 15:07)
やれんのかぁ2015 準々決勝 1セット 8-10
くろぼっくり (日曜日, 21 12月 2014 14:57)
やれんのかぁ2015 準々決勝 福岡タートルズ亀魂 Aコートで始まります。
くろぼっくり (日曜日, 21 12月 2014 14:05)
やれんのかぁ2015 決勝トーナメントからは3セットマッチです。 第1試合 1セット 10-7 2セット 8-7 勝ちました。 ベスト8です。
くろぼっくり (日曜日, 21 12月 2014 12:23)
第4試合 藤井寺避球倶楽部大和魂(大阪) 3-10で負けました
くろぼっくり (日曜日, 21 12月 2014 12:07)
やれんのかぁ2015 Aコートが遅れているためBコートで試合です
くろぼっくり (日曜日, 21 12月 2014 11:41)
やれんのかぁ2015 第3試合 Aコート 11:18 板橋ファイターズ(京都) 7-10で負けました。
くろぼっくり (日曜日, 21 12月 2014 10:54)
やれんのかぁ2015 第2試合 Aコート10:33 大谷ブルーウィンズ(埼玉) 10-4で負けました。
くろぼっくり (日曜日, 21 12月 2014 10:17)
やれんのかぁ2015 予選リーグ 第1試合 福岡タートルズ亀魂(福岡) 8-2で勝ちました。 初戦、危なげない立ち上がり
くろぼっくり (日曜日, 21 12月 2014 09:37)
本日はやれんのかぁ2015に参加しています。 対戦相手、コート、試合時間をお知らせします。 予選リーグ 第1試合 Bコート 9:57 福岡タートルズ亀魂(福岡) 第2試合 Aコート10:33 大谷ブルーウィンズ(埼玉) 第3試合 Aコート 11:18 板橋ファイターズ(京都) 第4試合 Aコート12:03 藤井寺避球倶楽部大和魂(大阪) です。 今回はLIVE中継もしています。 http://dodgeball-information.jimdo.com/live/
くろぼっくり (日曜日, 14 12月 2014 18:01)
西日本ドッジボールフェスティバル〜ちんねんカップ〜 結果です 優勝 稲妻レインボー宮内 準優勝 伴東SPIRITS 3位 ぶらんどPARSLEY山本 千松ボンバーズ ベスト8 大松フェニックス 玉島フェニックス 大福ドッジボールクラブ 中央DBC でした。
くろぼっくり (日曜日, 14 12月 2014 15:35)
〜ちんねんカップ〜 決勝トーナメント 第1試合 児島ビックサンダース 6-7 一人差で負けてしまいました。 ベスト16でした。
くろぼっくり (日曜日, 14 12月 2014 15:02)
〜ちんねんカップ〜 決勝トーナメント 第1試合は 児島ビックサンダースに決まりました。
くろぼっくり (日曜日, 14 12月 2014)
決勝トーナメント 第1試合は 児島ビックサンダースと北島童夢Aの勝者とです。 試合予定時間は40分遅れの15時20分です。
くろぼっくり (日曜日, 14 12月 2014 13:17)
〜ちんねんカップ〜 予選リーグ 第5試合 高須ドラゴンキッズ(広島) 9-2で勝ちました。 予選全勝、Cリーグ1位通過です。
くろぼっくり (日曜日, 14 12月 2014 12:23)
〜ちんねんカップ〜 予選リーグ 第4試合 古都ファイヤーフレンズ(岡山) 10-4で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 14 12月 2014 11:38)
〜ちんねんカップ〜 予選リーグ 第3試合 白峰ドッジボールクラブ(香川) 昨年、涙したDコートで見事 10-6で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 14 12月 2014 10:48)
〜ちんねんカップ〜 予選リーグ 第2試合 塚口ブルーファイターズ(兵庫) 大会欠場された為 11-0不戦勝です。
くろぼっくり (日曜日, 14 12月 2014 09:25)
〜ちんねんカップ〜 予選リーグ 第1試合 9:18 開成ファイヤーインパルス(岡山) 9-1で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 14 12月 2014 08:56)
本日は西日本ドッジボールフェスティバル〜ちんねんカップ〜に参加します。 対戦相手、試合時間をお知らせします。 予選リーグ 第1試合 9:18 開成ファイヤーインパルス(岡山) 第2試合 10:22 塚口ブルーファイターズ(兵庫) 第3試合 11:10 白峰ドッジボールクラブ(香川) 第4試合 11:58 古都ファイヤーフレンズ(岡山) 第5試合 12:46 高須ドラゴンキッズ(広島) です。
くろぼっくり (日曜日, 30 11月 2014 15:36)
神戸川レッドブリッジ10th記念大会 3位決定戦 K.R.D 9:4 勝ちました。 決勝戦は ぶらんどパセリ山本vs稲妻レインボーズ宮内 です。
くろぼっくり (日曜日, 30 11月 2014 15:18)
神戸川レッドブリッジ10th記念大会 決勝トーナメント 準々決勝 ぶらんどパセリ山本 5:7 ぶらんどパセリ山本 負けました。 次は3位決定戦 K.R.Dです。
くろぼっくり (日曜日, 30 11月 2014 15:02)
神戸川レッドブリッジ10th記念大会 決勝トーナメント 準々決勝 平井熱闘ビクトリー 10:4 勝ちました。 次は準決勝 ぶらんどパセリ山本戦です。
くろぼっくり (日曜日, 30 11月 2014 14:45)
神戸川レッドブリッジ10th記念大会 決勝トーナメント 第1試合 国富☆武蔵 10:9 勝ちました。 次は準々決勝 平井熱闘ビクトリー戦です。
くろぼっくり (日曜日, 30 11月 2014 13:57)
神戸川レッドブリッジ10th記念大会 決勝トーナメントの予定時間のお知らせです。 第1試合 14時31分 平田・チーム弁慶と国富☆武蔵 の勝者とです。 準々決勝 14時51分 準決勝 13時1分 決勝 15時21分 です。
くろぼっくり (日曜日, 30 11月 2014 11:41)
神戸川レッドブリッジ10th記念大会 予選リーグ最終戦 第3試合 桜江闘球ペアーズ 11:1 で勝ちました。 予選1位通過です。
くろぼっくり (日曜日, 30 11月 2014 10:47)
神戸川レッドブリッジ10th記念大会 予選リーグ 第2試合 生馬ファイターズ 8:3 勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 30 11月 2014 09:46)
神戸川レッドブリッジ10th記念大会 予選リーグ 第1試合 ゴールデンファイターズ亀山 8:7 勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 30 11月 2014 08:39)
本日大会の対戦相手を間違えてました。 修正分です。 神戸川レッドブリッジ10th記念大会 予選リーグ 第1試合 ゴールデンファイターズ亀山 第2試合 生馬ファイターズ 第3試合 桜江闘球ペアーズ
くろぼっくり (日曜日, 30 11月 2014 07:26)
本日は神戸川レッドブリッジ10th記念大会に参加します。 対戦相手、試合時間をお知らせします。 予選リーグ 第1試合 9:30 呉大和キャンフォノス 第2試合 10:26 西野フォークス 第3試合 11:14 城北ガーディアンズ です。
くろぼっくり (日曜日, 16 11月 2014 15:19)
中国ブロック連絡会 会長杯 決勝トーナメント決勝 vs稲妻レインボーズ宮内 2セット目 5-10 セットカウント0-2 準優勝でした。 みんな頑張りました。
くろぼっくり (日曜日, 16 11月 2014 14:57)
中国ブロック連絡会 会長杯 決勝トーナメント決勝 vs稲妻レインボーズ宮内 1セット目 5-8 で、1セット取られました。
くろぼっくり (日曜日, 16 11月 2014 14:39)
中国ブロック連絡会 会長杯 決勝トーナメント準決勝 vs高須ドラゴンキッズ 2セット目 10-7 セットカウント2-0でくろぼく勝利です。 決勝戦の相手は 稲妻レインボーズ宮内です。
くろぼっくり (日曜日, 16 11月 2014 14:31)
中国ブロック連絡会 会長杯 決勝トーナメント準決勝 vs高須ドラゴンキッズ 1セット目 11-4 で、1セット取りました。
くろぼっくり (日曜日, 16 11月 2014 14:06)
中国ブロック連絡会 会長杯 決勝トーナメント第2試合 vs倉敷ブラックファイターズ 7-5 見事な逆転勝利です。 次は準決勝 高須ドラゴンキッズと明日華クラブの勝者とです。 準決勝からは3セットマッチです。
くろぼっくり (日曜日, 16 11月 2014 13:53)
中国ブロック連絡会 会長杯 決勝トーナメント第1試合 vsK.R.D 8-7 で勝ちました。 次は倉敷ブラックファイターズです。
くろぼっくり (日曜日, 16 11月 2014 13:09)
決勝トーナメント第1試合の相手は K.R.Dです。 間も無く開始です。
くろぼっくり (日曜日, 16 11月 2014 11:48)
中国ブロック連絡会 会長杯 第4試合 vs神戸川レッドブリッジ(島根2位) 9-2 見事勝利です。 予選リーグ全勝で、1位通過です。 決勝トーナメント第1試合はBリーグ3位のチームと 13時です。
くろぼっくり (日曜日, 16 11月 2014 10:54)
中国ブロック連絡会 会長杯 第3試合 vs高須ドラゴンキッズ(広島5位) 9-6 残り50秒切ってからの逆点勝ちです。 次は予選リーグ最終 神戸川レッドブリッジ戦です。
くろぼっくり (日曜日, 16 11月 2014 09:38)
中国ブロック連絡会 会長杯 第2試合 vs開成ファイヤーインパルス(岡山3位) 10-1 で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 16 11月 2014 08:50)
中国ブロック連絡会 会長杯 開会式での宣誓 楓雅キャプテン、立派に大役を務めました。 第1試合 vs王喜スターキッズ(山口5位) 9-6 で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 16 11月 2014 08:37)
本日は中国ブロック連絡会 会長杯に参加してます。 対戦相手、試合時間をお知らせします。 第1試合 8:30 王喜スターキッズ(山口5位) 第2試合 9:20 開成ファイヤーインパルス(岡山3位) 第3試合 10:30 高須ドラゴンキッズ(広島4位) 第4試合 11:20 神戸川レッドブリッジ(島根2位) 高須ドラゴンキッズ(広島4位) 第4試合 11:20 神戸川レッドブリッジ(島根2位) です。
くろぼっくり (日曜日, 02 11月 2014 15:41)
ジュニア桃太郎カップ2014 決勝トーナメント第2試合 vs 可知シルバーウィナーズ 3:4で負けてしまいました…
くろぼっくり (日曜日, 02 11月 2014 14:55)
ジュニア桃太郎カップ2014 決勝トーナメント第1試合 vs UDCJr 6:3で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 02 11月 2014 12:41)
ジュニア桃太郎カップ2014 予選リーグ第3試合 vs 玉島フェニックスJr 8:0で勝ちました。 予選、1位通過です。
くろぼっくり (日曜日, 02 11月 2014 11:12)
ジュニア桃太郎カップ2014 予選リーグ第2試合 vs 帯江ドッジボールクラブ 8:0で勝ちました。 ボンバの頑張り、凄いです。
くろぼっくり (日曜日, 02 11月 2014 10:04)
ジュニア桃太郎カップ2014 予選リーグ第1試合 vs 大福リトル 6:2で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 26 10月 2014 16:48)
レジェンド決勝は北島童夢OBと 1セット1:4 2セット1:3 で負けました。 でもみんな頑張りました。
くろぼっくり (日曜日, 26 10月 2014 15:50)
八万杯 レジェンド決勝トーナメント1回戦 vs F.P.M.girls 6:2で勝ちました。 次は決勝です。 エース決勝トーナメント2回戦 vs ガッツクラブ 途中リードしてましたが、逆転され 8:10で負けました。 ベスト8です
くろぼっくり (日曜日, 26 10月 2014 14:45)
八万杯 エース決勝トーナメント1回戦 vs朝ニスターズ 8:6で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 26 10月 2014 14:37)
八万杯 ボンバイエ決勝トーナメント1回戦 vs千松ファイターズ 0:6で負けました。
くろぼっくり (日曜日, 26 10月 2014 13:05)
八万杯 エース予選リーグ第4試合 vs 横内レッドサンダース 8:8で引き分けました。 レジェンド予選リーグ第5試合 vs F.P.M.girls 5:2で勝ちました。 予選リーグ終了です!
くろぼっくり (日曜日, 26 10月 2014 12:02)
八万杯 レジェンド予選リーグ第2試合 vs NextGeneration 7:0で勝ちました。 エース予選リーグ第3試合 vs 大松フェニックス 8:4で勝ちました。 レジェンド予選リーグ第3試合 vs 炎衝撃 5:3で勝ちました。 ボンバイエ予選リーグ第2試合 vs 高川原ブラックサンダーJr 8:0で負けました。 最後、1年生がひとりで頑張りました。
くろぼっくり (日曜日, 26 10月 2014 10:40)
八万杯 レジェンド予選リーグ第1試合 vs 明日華 華美 3:4で負けました。 エース予選リーグ第1試合 vs 板橋ファイヤーズ 9:8で勝ちました。 ボンバイエ予選リーグ第1試合 vs 一ツ橋ファイターズB 2:6で負けました。 エース予選リーグ第2試合 vs 一宮レッドアップルズ 10:7で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 12 10月 2014)
明日華クラブ10周年記念大会 本日の成績 32チーム中 11位 リレー 4位 でした。
くろぼっくり (日曜日, 12 10月 2014 16:34)
明日華クラブ10周年記念大会 順位決定戦第4試合 11位・12位決定戦 vs御所イエローファルコン 6:6でサドン。 結果7:6でくろぼくが勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 12 10月 2014 15:52)
明日華クラブ10周年記念大会 順位決定戦第2試合 vsパセリ 2:11で負けました。 そして…もう1試合ありました。
くろぼっくり (日曜日, 12 10月 2014 14:59)
明日華クラブ10周年記念大会 順位決定戦第2試合 vsさくらA 9:7で勝ちました。 残るはあと1試合‼︎ パセリと御影の勝者とです。
くろぼっくり (日曜日, 12 10月 2014 14:28)
明日華クラブ10周年記念大会 順位決定戦第1試合 vsサザン 1分前まではくろぼくがリードしてましたが、 逆転され7:10で負けました。 しかし、気合いの入ったいい試合でした。
リレー決勝、4位でした。 決勝は梅津コーチ、監督、颯太母、金平コーチが走りました。 大健闘‼︎ そして、間も無く順位決定戦。 サザン戦です。
くろぼっくり (日曜日, 12 10月 2014 12:40)
リレー大会をしています。 今、予選が終わり2位でした。予選1位・2位で決勝があります。 子ども8人大人4人。 大人は、はく父、母、ほのか父、かずま父でした。 盛り上がってます。
くろぼっくり (日曜日, 12 10月 2014 11:36)
明日華クラブ10周年記念大会 予選第3試合 vsMETS萩原 8:8の引き分けでした
くろぼっくり (日曜日, 12 10月 2014 11:20)
明日華クラブ10周年記念大会 予選第1試合 vs白峰ドッジボールクラブ 7:7の引き分け 予選第2試合 vs高蔵パワードリーム 8:4で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 21 9月 2014 11:42)
シニアチャンピオンシップin中国 決勝トーナメント2回戦 1:6でゴテンクスに負けてしまいました(sad) 3位決定戦 Body&Soleに最後外野からのアタックが時間内有効となり5:6の逆転負けでした。
くろぼっくり (日曜日, 21 9月 2014 10:30)
シニアチャンピオンシップin中国 決勝トーナメント1回戦 8:0で大和(広島)に勝ちました。 次は再びゴテンクスです。
くろぼっくり (日曜日, 21 9月 2014 09:39)
シニアチャンピオンシップin中国 2試合目、児島IKAZUCHI戦は最後外野からのアタックが有効となり、5:6で負けてしまいました。予選Aリーグ3位です。 みんなすっごく頑張ってます‼️
双子の父 (日曜日, 21 9月 2014 09:28)
残念(+_+) 切り換えて行けるといいですね~(°∀°) 今日も速報ありがとうございます!
くろぼっくり (日曜日, 21 9月 2014 09:12)
シニアチャンピオンシップin中国 1試合目、昨年優勝チームの、ゴテンクスとの対戦が終了しました。 結果…16秒を残して、0:5で負けてしまいました。 でも、途中リードしたりしていていい試合でした。 みんな頑張ってます
くろぼっくり (土曜日, 20 9月 2014 15:32)
決勝トーナメント 2回戦 vs中央ドッジボールクラブ 8:8でサドンのすえ 外野から当てられ、9:7で負けました。
くろぼっくり (土曜日, 20 9月 2014 14:53)
決勝トーナメント 1回戦 vs大福ドッジボールクラブ 10:4で勝ちました。 みんな集中していて、とてもいい試合でした。 次は中央ドッジボールクラブです。
くろぼっくり (土曜日, 20 9月 2014 13:04)
倉敷カップ 予選第5試合 vs鹿田メタルファイターズ 9:7で勝ちました 予選3位通過です。
くろぼっくり (土曜日, 20 9月 2014 12:15)
倉敷カップ Eリーグ 御影NO1 3勝1敗 檀紙ゴットイーグル 2勝2敗 ぶらんどパセリ山本 3勝1敗 鹿田メタルファイターズ 2勝2敗 玉島フェニックス 4敗 くろぼくガッツ2勝2敗 です。 全チームあと1試合です。
くろぼっくり (土曜日, 20 9月 2014 12:10)
倉敷カップ 予選第4試合 vs檀紙ゴットイーグル 7:8で負けました…
くろぼっくり (土曜日, 20 9月 2014 11:09)
倉敷カップ 予選第3試合 vs御影NO1 7:10で負けました…
くろぼっくり (土曜日, 20 9月 2014 10:57)
倉敷カップ Eリーグ 御影NO1 1勝1敗 檀紙ゴットイーグル 2敗 ぶらんどパセリ山本 1勝1敗 鹿田メタルファイターズ 2勝 玉島フェニックス 2敗 です。
くろぼっくり (土曜日, 20 9月 2014 10:36)
倉敷カップ 予選第2試合 vs玉島フェニックス 10:7で勝ちました。
ジョウセイの父 (土曜日, 20 9月 2014 09:55)
速報ありがとうございます(°∀°) 次戦もファイト~(^-^ゞ
くろぼっくり (土曜日, 20 9月 2014 09:42)
倉敷カップ 予選第1試合 vsぶらんどPARSLEY山本 9:8で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 14 9月 2014 09:40)
【第17回ひらかたカップドッジボール大会】の速報を 木曽岬ラッキーキッズ(三重)さんの掲示板でされてます。 木曽岬ラッキーキッズ(三重)さんの携帯電話用アドレスはこちら↓です http://www5.rocketbbs.com/652/m.cgi?id=lucky29
くろぼっくり (日曜日, 17 8月 2014 15:27)
準々決勝 三重代表のBLAZEに負けました 応援ありがとうございました。
くろぼっくり (日曜日, 17 8月 2014 14:42)
サドンで勝ちました ベスト8になりました
くろぼっくり (日曜日, 17 8月 2014 14:22)
決勝トーナメント一回戦 10:4で勝ちました 次は八万です。 リベンジ‼︎
くろぼっくり (日曜日, 17 8月 2014 14:06)
決勝トーナメント 始まります。
くろぼっくり (日曜日, 17 8月 2014 12:15)
横手南かがやキッズ戦 10:7で勝ちました。 予選2位通過です
くろぼっくり (日曜日, 17 8月 2014 11:48)
まもなく予選最後 横手南かがやキッズ戦が Dコートで始まります。
くろぼっくり (日曜日, 17 8月 2014 11:04)
Team紅羽 10:6で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 17 8月 2014 10:46)
まもなくAコートでTeam紅羽戦が始まります。
くろぼっくり (日曜日, 17 8月 2014 10:00)
サザン戦 5:10で負けました。
くろぼっくり (日曜日, 17 8月 2014 09:43)
まもなくサザン戦始まります。
くろぼっくり (日曜日, 17 8月 2014 08:48)
いよいよ全国大会始です。 試合予定時間・コート・対戦相手 9:42 Bコート サザン'97(愛知) 10:42 Aコート Team紅羽(佐賀) 12:06 横手南かがやキッズ(秋田) 決勝トーナメント 1位通過 14:00 Bコート Hリーグ2位 2位通過 14:12 Bコート Hリーグ1位
くろぼっくり (日曜日, 03 8月 2014 15:28)
善通寺カップ 決勝トーナメント 第2試合 レジェンドvsベホマンズ 勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 03 8月 2014 15:07)
善通寺カップ 決勝トーナメント 第2試合 エースvs倉敷ブラックファイターズ 10:1 勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 03 8月 2014 14:54)
善通寺カップ 決勝トーナメント 第1試合 エースvs可知ゴールドウイングス レジェンドvs加茂 勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 03 8月 2014 13:06)
善通寺カップ 予選第4試合 エースvs神田スマイルファイターズ 不戦勝で勝ちました。 予選第4試合 レジェンドvsZentsuji.C.Love 5:6 で負けました。
くろぼっくり (日曜日, 03 8月 2014 12:43)
善通寺カップ 予選第3試合 レジェンドvs阿波club 0:5 で負けました…。
くろぼっくり (日曜日, 03 8月 2014 11:52)
善通寺カップ 第3試合 エースvs稲妻レインボーズ宮内 9:6 勝ちました。 応援にも熱が入ります。
くろぼっくり (日曜日, 03 8月 2014 11:48)
善通寺カップ 第2試合 エースvs善通寺クラブGM 11:1 レジェンドvsネクストジェネレーション 6:1 で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 03 8月 2014 10:24)
善通寺カップ エースvs国府アロウンド88 8:9 レジェンドvs桜江ビッグベアーズ 3:7 初戦、エース、レジェンドともに負けました。
くろぼっくり (日曜日, 06 7月 2014 16:34)
午後の部 第七試合 vs倉敷 11-7 で勝ちました。 第八試合 vs玉島 9-7 で勝ちました。 第九試合 vs玉島 10-8 で勝ちました。 第十試合 vs倉敷 10-6 で勝ちました。 午後の部 9勝1敗 でした。 練習試合終了です。 参加された皆さん、お疲れ様でした。
くろぼっくり (日曜日, 06 7月 2014 15:31)
午後の部 第二試合 vs倉敷 8-7 で勝ちました。 第三試合 vs可知 9-7 で勝ちました。 第四試合 vs玉島 9-7 で勝ちました。 第五試合 vs倉敷 7-10 で負けました。 第六試合 vs可知 9-5 で勝ちました。 午後も頑張ってます。
くろぼっくり (日曜日, 06 7月 2014 13:35)
午前の部 8勝1敗です。 午後の部 第一試合 vs玉島フェニックス 11-6 勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 06 7月 2014 13:33)
第五試合 vs可知シルバーウィナーズ 12-0 勝ちました。 第六試合 vs倉敷ブラックファイターズ 4-11 勝ちました。 第七試合 vs可知ゴールドウイングス 10-3 勝ちました。 第八試合 vs可知ゴールドウイングス 11-6 勝ちました。 第九試合(午前の部最後) vs倉敷ブラックファイターズ 3-11 負けました。
くろぼっくり (日曜日, 06 7月 2014 11:01)
第四試合 vs玉島フェニックス 9-6 で勝ちました。 みんな気合いが入ってます。
くろぼっくり (日曜日, 06 7月 2014 10:38)
第一試合 vs玉島フェニックス 9-6 で勝ちました。 第二試合 vs倉敷ブラックファイターズ 9-5 で勝ちました。 第三試合 vs可知ゴールドウイングス 7-6 で勝ちました。
くろぼっくり (日曜日, 01 6月 2014 14:38)
予選最終日 vs王喜スターキッズ 12-0 完全勝利でした。 2勝3敗 予選通過出来ませんでした。
くろぼっくり (日曜日, 01 6月 2014 14:03)
予選第四試合 vs横浜ドルフィンズ 7-11 完封負けでした。 次は予選最終戦です。
くろぼっくり (日曜日, 01 6月 2014 12:57)
予選第三試合 vs阿西ハリケーンズ 6-7で負けました。 次は横浜ドルフィンズ 戦です。
くろぼっくり (日曜日, 01 6月 2014 11:37)
予選第二試合 vsぶらんどPARSLEY山本 7-9で負けました。 次は阿西ハリケーンズA 戦です。 只今10分遅れで、12時20分頃になると思います。
くろぼっくり (日曜日, 01 6月 2014 10:16)
予選第一試合 vs南薫ミラクルスターズ 9-5で初戦勝ちました。 次は約1時間20分後 ぶらんどPARSLEY山本 戦です。
くろぼっくり (日曜日, 01 6月 2014 09:23)
ドラゴンカップの開会式が始まりました。 スケジュール表は大会結果に載せてます。 今大会も掲示板で速報をします。 よろしくお願いします。
くろぼっくり (火曜日, 06 5月 2014 19:41)
エース デビュー戦お疲れ様でした。 結果はベスト16 鳴門西賞をいただきました。
くろぼっくり (火曜日, 06 5月 2014 15:39)
決勝トーナメント 白峰ドッジボールクラブvs太田ファイヤーの勝者、太田ファイヤーと対戦 8ー10で惜しくも負けてしまいました。
くろぼっくり (火曜日, 06 5月 2014 14:19)
予選最終戦 vs伴東SPIRITS 10ー8で勝ちました。 予選1位通過です。
くろぼっくり (火曜日, 06 5月 2014 13:36)
四試合目 vs東須磨レボリューション 10ー8で勝ちました。 次は予選最後、伴東SPIRITSです。 勝てば予選1位通過、負ければ決勝トーナメント進出出来ません! 勝利を信じて…
くろぼっくり (火曜日, 06 5月 2014 12:29)
三試合目 vs岡豊シャイニングスターズ 11ー6で勝利しました。 しっかりキャッチの出来た、いい内容の試合でした。
くろぼっくり (火曜日, 06 5月 2014 10:53)
二試合 vs玉島フェニックス 9-6で負けました。
くろぼっくり (火曜日, 06 5月 2014)
5月6日(火) 西日本新人戦 一回戦 vs板東ビクトリーA 9-4 出だし好調です。
くろぼっくり (日曜日, 06 11月 2016 17:29)
八万杯
エース
予選Cリーグ2位
決勝トーナメント第1試合
❌5-10ラストチャンス
レジェンド
予選2位
準決勝
1セット
⭕️8-0
2セット
⭕️6-4
⭕️セットカウント2-0炎衝撃
決勝
1セット
❌2-7
2セット
❌2-7
❌セットカウント0-2南羽亜ONE
エース ベスト24
レジェンド 準優勝
くろぼっくり (日曜日, 06 11月 2016 13:30)
八万杯
エース
第5試合
❌6-11御所イエローファルコン
レジェンド
第4試合
⭕️4-1TEAM KNB Returns
くろぼっくり (日曜日, 06 11月 2016 12:39)
八万杯
エース
第4試合
⭕️11-7大松フェニックス
レジェンド
第3試合
❌2-4GODs☆SHINING
くろぼっくり (日曜日, 06 11月 2016 11:45)
八万杯
エース
第3試合
❌3-6太田ファイヤー
レジェンド
第2試合
❌3-4炎衝撃
くろぼっくり (日曜日, 06 11月 2016 10:49)
本日は八万杯に出場しています。
エース
第1試合
⭕️10-8浜脇ドラゴンズ
第2試合
⭕️9-4横内レッドサンダース
レジェンド
第1試合
⭕️6-5南羽亜ONE
くろぼっくり (日曜日, 12 6月 2016 08:26)
ドラゴンカップ2016
予選試合予定時間と対戦相手のお知らせです。
予選Bリーグ
●第1試合
予選3 09:31
金剛寺ファイターズ【広島】
●第2試合
予選9 10:19
添田フレンズ【福岡】
●第3試合
予選19 11:39
Ddレッドフェニックス【大阪】
●第4試合
予選25 12:27
畝刈マリンウェーブ【長崎】
●第5試合
予選31 13:15
仁保っ子ファイターズ【山口】
●第6試合
予選37 14:03
さくらA【愛媛】
※予選は全てBコートです。
各リーグ上位3チームがトーナメント進出です。
◉本日の大会は、Mickey MOATさんによる速報が高須ドラゴンキッズさんのホームページにて行われます。
大会速報掲示板はこちら
http://goo.gl/KTMogV
高須ドラゴンキッズさんのホームページはこちら
http://takasu-doragon.jimdo.com
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 15:10)
『善通寺フレンドカップ』
レジェンド
決勝トーナメント
第1試合
✖️2-3旭Jr.
最後まで頑張りました。
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 14:53)
『善通寺フレンドカップ』
エース
予選リーグ3位
予選敗退です。
シニアは予選3位
トーナメント第1試合は旭Jr.とです。
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 13:57)
『善通寺フレンドカップ』
エース
予選リーグ
第3試合
✖️8-9鹿田メタルファイターズ(岡山)
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 12:56)
『善通寺フレンドカップ』
レジェンド
第9試合
✖️0-8Zentsuji.C.Love(香川)
58秒残して外野からのアタックを決められ…
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 12:29)
『善通寺フレンドカップ』
エース
予選リーグ
第2試合
△7-7板東ビクトリーA(徳島)
レジェンド
第8試合
△4-4旭Jr.(高知)
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 12:05)
『善通寺フレンドカップ』
レジェンド
第7試合
⭕️5-4RedThunders(愛知)
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 11:35)
『善通寺フレンドカップ』
レジェンド
第6試合
⭕️5-4旭(高知)
総当り2周目!しっかりキャッチが出来てます。
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 11:22)
『善通寺フレンドカップ』
レジェンド
第4試合
⭕️5-2Zentsuji.C.Love(香川)
残り1分30秒内野2人からの逆転勝ち❗️
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 11:21)
『善通寺フレンドカップ』
レジェンド
第5試合
⭕️5-3坂出ミラクルパンサーズ(香川)
エース
予選リーグ
第1試合
⭕️10-5長浜ハリケーンハンターズ(高知)
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 10:33)
『善通寺フレンドカップ』
レジェンド
第3試合
✖️1-6旭Jr.(高知)
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 10:01)
『善通寺フレンドカップ』
レジェンド
第2試合
⭕️6-1RedThunders(愛知)
レジェンドペースのいい試合でした。
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 09:37)
『善通寺フレンドカップ』
レジェンド
予選
第1試合
✖️2-3旭
くろぼっくり (日曜日, 10 1月 2016 07:17)
本日は『善通寺フレンドカップ』にエース、レジェンドが参加します。
試合予定時間と対戦相手のお知らせです。
エース
予選リーグ
第1試合
10:40 長浜ハリケーンハンターズ
第2試合
11:44 板東ビクトリーA
第3試合
13:04 鹿田メタルファイターズ
第4試合
13:28 栗林ファイターズ
各リーグ上位2チームと各リーグ3位の上位4チーム、計24チームがトーナメント進出です。
レジェンド
予選
第1試合
9:20 旭
第2試合
9:44 RedThunders
第3試合
10:16 旭Jr.
第4試合
10:48 Zentsuji.C.Love
第5試合
11:04 坂出ミラクルパンサーズ
第6試合
11:20 旭
第7試合
11:44 RedThunders
第8試合
12:16 旭Jr.
第9試合
12:48 Zentsuji.C.Love
第10試合
13:04 坂出ミラクルパンサーズ
全チームトーナメント進出です。
くろぼっくり (日曜日, 20 12月 2015 08:23)
本日は『やれんのかぁ2016』に出場します。
試合予定時間,対戦相手・コートのお知らせです。
予選リーグ
第1試合
9:39 松阪ストームキャノンズ Bコート
第2試合
10:24 BONDS Aコート
第3試合
10:51 平井熱闘ビクトリー Bコート
第4試合
11:18 浜脇ドラゴンズ Bコート
本日はLIVE中継があります。
Aコート
http://www.ustream.tv/channel/dodgelive2
Bコート
http://www.ustream.tv/channel/dodge-live-3
くろぼっくり (土曜日, 12 12月 2015 16:58)
『ちんねんカップ』
決勝トーナメント
準々決勝
❌6-8 平井熱闘ビクトリー
くろぼっくり (土曜日, 12 12月 2015 15:54)
『ちんねんカップ』
決勝トーナメント
第2試合
⭕️10-7仁保っ子ファイターズ
ベスト8
くろぼっくり (土曜日, 12 12月 2015 15:31)
『ちんねんカップ』
決勝トーナメント
Eリーグ4位
⭕️8-7Aリーグ1位 Blue Phoenix EBA
次は仁保っ子ファイターズです。
くろぼっくり (土曜日, 12 12月 2015 13:45)
『ちんねんカップ』
予選リーグ
第4試合
⭕️10-8 塚口ブルーファイターズ
くろぼっくり (土曜日, 12 12月 2015 13:16)
『ちんねんカップ』
予選リーグ
第3試合
❌6-9ぶらんどPARSLEY山本
くろぼっくり (土曜日, 12 12月 2015 11:04)
『ちんねんカップ』
予選リーグ
第2試合
❌5-10 北島童夢A
くろぼっくり (土曜日, 12 12月 2015 09:37)
『ちんねんカップ』
予選リーグ
第1試合
⭕️10-6 布師田の子ども
くろぼっくり (土曜日, 12 12月 2015 08:59)
本日は『西日本ドッジボールフェスティバル ~ちんねんカップ2015~』に出場します。
試合予定時間・対戦相手のお知らせです。
予選リーグ(Eリーグ)
第1試合
9:23 vs布師田の子ども
第2試合
10:51 vs北島童夢A
第3試合
12:11 vsぶらんどPARSLEY山本
第4試合
12:59 vs塚口ブルーファイターズ
決勝トーナメントに進出出来るのは、A〜Hリーグ上位4チームの32チームです。
決勝トーナメント
Eリーグ1位
15:00 vs Aリーグ4位
Eリーグ2位
14:50 vs Aリーグ3位
Eリーグ3位
15:10 vs Aリーグ2位
Eリーグ4位
14:30 vs Aリーグ1位
くろぼっくり (日曜日, 22 11月 2015 15:34)
『中国ブロック会長杯』
決勝トーナメント
準決勝(3セットマッチ)
vs大福ドッジボールクラブ(岡山1)
1セット
❌7-9
2セット
⭕️9-8
3セット
❌7-8
❌セットカウント1-2
3位決定戦
vs倉敷ブラックファイターズ(岡山2)
1セット
❌8-9
2セット
❌7-10
❌セットカウント0ー2
結果
優勝
可知ゴールドウイングス
準優勝
大福ドッジボールクラブ
3位
倉敷ブラックファイターズ
4位
くろぼくガッツ エース
くろぼっくり (日曜日, 22 11月 2015 14:22)
『中国ブロック会長杯』
決勝トーナメント
準決勝(3セットマッチ)
1セット
❌7-9vs大福ドッジボールクラブ(岡山1)
くろぼっくり (日曜日, 22 11月 2015 14:17)
『中国ブロック会長杯』
決勝トーナメント
2回戦
⭕️11-3vs下関NEO.Dきっず(山口2)
勝ちです。
くろぼっくり (日曜日, 22 11月 2015 14:05)
『中国ブロック会長杯』
決勝トーナメント
2回戦
⭕️3-11vs下関NEO.Dきっず(山口2)
くろぼっくり (日曜日, 22 11月 2015 13:30)
『中国ブロック会長杯』
決勝トーナメント
1回戦
⭕️8-7vs平良弾丸キャッチャーズ(広島3)
8-8のサドンデスでした。
くろぼっくり (日曜日, 22 11月 2015 11:42)
『中国ブロック会長杯』
予選リーグ
第3試合
⭕️10-5 vsゴールデンファイターズ亀山南(広島4)
第4試合
△9-9 vs神戸川レッドブリッジ(島根2)
予選リーグ終わりました。
2勝1敗1分
くろぼっくり (日曜日, 22 11月 2015 10:14)
『中国ブロック会長杯』
予選リーグ
第2試合
❌7-9vs南輝ドッジボールクラブ(岡山3)
くろぼっくり (日曜日, 22 11月 2015 09:02)
『中国ブロック会長杯』
予選リーグ
第1試合
⭕️9-7vs厚狭キューピーズ(山口5)
くろぼっくり (土曜日, 21 11月 2015 16:54)
明日は『中国ブロック会長杯』に出場します。
試合予定時間・対戦相手のお知らせです。
予選リーグ
第1試合
8:30 vs厚狭キューピーズ(山口5)
第2試合
9:20vs南輝ドッジボールクラブ(岡山3)
第3試合
10:30 vsゴールデンファイターズ亀山南(広島4)
第4試合
11:20 vs神戸川レッドブリッジ(島根2)
決勝トーナメントに進出出来るのは、A〜Eリーグ上位3チームです。
くろぼっくり (土曜日, 21 11月 2015 16:31)
明日は中国ブロック会長杯です。
組み合わせのお知らせです。
Aリーグ
くろぼくガッツ エース(鳥取1)
神戸川レッドブリッジ(島根2)
南輝ドッジボールクラブ(岡山3)
ゴールデンファイターズ亀山南(広島4)
厚狭キューピーズ(山口5)
Bリーグ
西野フォークス(島根1)
倉敷ブラックファイターズ(岡山2)
平良弾丸キャッチャーズ(広島3)
真長田スポーツ少年団(山口4)
久松フェニックス(鳥取5)
Cリーグ
大福ドッジボールクラブ(岡山1)
Blue Phoenix EBA(広島2)
M.D.KIDS(山口3)
大正ライオンズ(鳥取4)
八雲スターウォーカーズ(島根5)
Dリーグ
Shooting Star(広島1)
下関NEO.Dきっず(山口2)
中ノ郷フレイムウイングス(鳥取3)
玉湯ボンバーズ(島根4)
鹿田メタルファイターズ(岡山5)
Eリーグ
湯田ドッジファイターズ(山口1)
アロハファイターズ(鳥取2)
朝山ファイターズ(島根3)
可知ゴールドウイングス(岡山4)
Gosasou D.B.C(広島5)
です。
くろぼっくり (日曜日, 25 10月 2015 23:36)
『しちだ杯』
決勝トーナメント
3位決定戦
❌ Gosasou D.B.C
しちだ杯 結果
優勝 平井熱闘ビクトリー
準優勝 西野フォークス
3位 Gosasou D.B.C
4位 くろぼくガッツ エース
くろぼっくり (日曜日, 25 10月 2015 23:34)
『しちだ杯』
決勝トーナメント
準決勝
❌4-8平井熱闘ビクトリー
次は3位決定戦
Gosasou D.B.Cです。
くろぼっくり (日曜日, 25 10月 2015 15:52)
『しちだ杯』
決勝トーナメント
第2試合
⭕️9-7Shooting Star
次は準決勝 平井熱闘ビクトリーです。
くろぼっくり (日曜日, 25 10月 2015 15:34)
『しちだ杯』
決勝トーナメント
第1試合
⭕️9-7松島エンジェルズ
次はCリーグ1位 Shooting Starです。
勝てばベスト4です。
くろぼっくり (日曜日, 25 10月 2015 15:20)
『しちだ杯』
予選リーグ
3勝1敗
1位通過です。
決勝トーナメント第1試合の相手は
Aリーグ2位
松島エンジェルズです。
くろぼっくり (日曜日, 25 10月 2015 14:30)
『しちだ杯』
予選リーグ
第4試合
❌5-8平良弾丸キャッチャーズ
くろぼっくり (日曜日, 25 10月 2015 13:02)
『しちだ杯』
予選リーグ
第3試合
⭕️11-6内小サンダー
くろぼっくり (日曜日, 25 10月 2015 11:04)
『しちだ杯』
予選リーグ
第2試合
⭕️10-8神戸川レッドブリッジ
くろぼっくり (日曜日, 25 10月 2015 09:54)
『しちだ杯』
予選リーグ
第1試合
⭕️11ー5呉東ミラクルインパクト
くろぼっくり (日曜日, 25 10月 2015 08:24)
本日は『しちだ杯』に出場します。
試合予定時間・対戦相手のお知らせです。
予選リーグ
第1試合
9:39 vs呉東ミラクルインパクト
第2試合
10:42 vs神戸川レッドブリッジ
第3試合
12:40 vs内小サンダー
第4試合
14:10 vs平良弾丸キャッチャーズ
決勝トーナメントに進出出来るのは、A〜Fリーグ上位2チームの12チームです。
くろぼっくり (日曜日, 13 9月 2015 09:40)
本日は『ひらかたカップ』に出場しています。
対戦時間・相手のお知らせです。
予選
第3試合 9:25 関スポ少「グリーンキッズ」(三重)
第9試合 10:10 Tenri Bombers SP(奈良)
第18試合 11:17 高取ファイターズ(福岡)
第27試合 12:25 BONDS(岐阜)
速報は木曽岬ラッキーキッズさんの掲示板でMOATさんがされてます。
MOAT速報はこちら↓
http://www5.rocketbbs.com/652/lucky29.html
くろぼっくり (土曜日, 08 8月 2015 21:18)
明日はいよいよ『第25回 全日本ドッジボール選手権 全国大会』です。
コート・試合予定時間・対戦相手のお知らせです。
予選第1試合
Dコート(サブアリーナ)
9:42 中新田ファイヤーズ(神奈川)
予選第2試合
Aコート
10:42 KURATE-G3(福岡)
予選第3試合
Bコート
12:06 松原エンデバーズ(山形)
Hリーグを1位通過した時
決勝トーナメント第1試合
Bコート
14:12 Fリーグ2位
決勝トーナメント第2試合
Bコート
14:36 G1位-E2位の勝者
準々決勝戦
Aコート
14:48
準決勝戦
Cコート
15:03 3セットマッチ
Hリーグを2位通過した時
決勝トーナメント第1試合
Bコート
14:00 Fリーグ2位
決勝トーナメント第2試合
Dコート(サブアリーナ)
14:36 E1位-G2位の勝者
準々決勝戦
Cコート
14:48
準決勝戦
Aコート
15:03 3セットマッチ
決勝戦
Bコート
15:33 3セットマッチ
今大会はLIVE中継をされます。
各コートの映像配信はこちら↓
Aコート
http://www.ustream.tv/channel/dodge-live-1
Bコート
http://www.ustream.tv/channel/dodgelive2
Cコート
http://www.ustream.tv/channel/dodge-live-3
Dコート
http://www.ustream.tv/channel/dodgelive4
大会進行情報はこちら↓
https://twitter.com/dodge_live
速報は木曽岬ラッキーキッズさんの掲示板でMOATさんがされてます。
MOAT速報はこちら↓
http://www5.rocketbbs.com/652/lucky29.html